В связи с заменой сертификата безопасности официального сайта Федерального казначейства в интернете при установлении защищенного соединения, необходимо установить корневой сертификат удостоверяющего центра, который размещен на официальном сайте Портала государственных услуг Российской Федерации.



Регионы

Размер шрифта AA

УФК по Ярославской области 
официальный сайт
Предыдущая версия сайта

Расширенный поиск

С 01.07.2015 г. квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи, выдаваемый физическому лицу должен содержать его идентификационный номер налогоплательщика (далее – ИНН) в соответствии с Федеральным законом от 28.06.2014 № 184-ФЗ «О внесении изменений в статьи 14 и 17 Федерального закона «Об электронной подписи».   

 При создании запроса на изготовление квалифицированного сертификата ключа проверки электронной подписи в «Поле ИНН» необходимо указывать ИНН физического лица – владельца ключа проверки электронной подписи.
Для подтверждения соответствующей информации заявитель вместе с пакетом документов, необходимых для изготовления сертификата, представляет свидетельство о постановке на учет физического лица в налоговом органе либо ее надлежащим образом заверенную копию.